При посредничестве Красного Креста из Арцаха в Армению были перевезены еще 10 пациентов

Сегодня, 8 сентября, 10 пациентов ЗАО «Республиканский медицинский центр» Министерства здравоохранения Республики Арцах вместе с сопровождающими были перевезены в специализированные медицинские центры РА при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста для получения неотложной медицинской помощи.

Как сообщает Министерство здравоохранения Республики Арцах, в течение дня планируется на автомобилях МККК вернуть в Арцах троих пациентов, которые когда-то были направлены в Армению на лечение в рамках госзаказа.
Сейчас на стационарном лечении в медцентре «Аревик» находятся 24 ребенка из Арцаха, из них 5 – в отделении неонатологии и реанимации.
Еще 92 пациента из Арцаха лечатся в Республиканском медцентре, 6 среди которых находятся в отделении реанимации, а 3 – в критическом состоянии.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *